В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Внедрение системы управления нарядами милиции позволило сократить `уличную` преступность в 1,5 раза Назад
Рашид Нургалиев: Внедрение системы управления нарядами милиции позволило сократить `уличную` преступность в 1,5 раза
Внедрение в работе МВД системы управления нарядами милиции позволило сократить количество тяжких и особо тяжких преступлений на улицах и в общественных местах в 1,5 раза. Об этом в интервью российским информационным агентствам в среду заявил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.
Он напомнил, что в настоящее время внедрены и успешно применяются в ряде регионов РФ системы управления нарядами милиции "электронные карты", в которых используются возможности спутниковой навигационной техники.

"Как свидетельствует практика, они позволяют оперативно маневрировать нарядами патрульно-постовой службы, повысить раскрываемость преступлений "по горячим следам", сократить в 1,5 раза на улицах и в других общественных местах количество тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, краж чужого имущества и грабежей", - сказал Нургалиев.

Он также отметил, что особое внимание в настоящее время со стороны органов внутренних дел уделяется использованию камер наружного видеонаблюдения и установкам экстренной связи "гражданин - милиция". Кроме того, по словам министра, увеличивается количество служебных собак, используемых в обеспечении общественного порядка.

Кроме того, министр напомнил, что в текущем году были приняты меры для усиления нарядов патрульно-постовой службы, которые непосредственно работают в общественных местах и на улицах.

"Фактическая численность сотрудников патрульно-постовой службы милиции увеличена на 3,6 тысячи человек", - уточнил министр. Он добавил, что к охране правопорядка привлекаются также члены общественных формирований правоохранительной направленности и представители частных охранных предприятий.

По словам министра, в текущем году с участием сотрудников патрульно-постовой службы и общественных формирований раскрыто более 70 тысяч преступлений, совершенных в общественных местах, задержано более 42 тысяч лиц, находящихся в розыске, изъято около 25 тысяч единиц огнестрельного оружия и свыше 4,4 тысячи килограммов наркотических средств.


10.11.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 322205
Перв. публик.: 10.11.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 333

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``