В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: в рамках ЕЭП будет упрощена процедура пересечения границ Назад
Рашид Нургалиев: в рамках ЕЭП будет упрощена процедура пересечения границ
Государства-участники Единого экономического пространства готовят договоры, упрощающие процедуру пересечения границ. Об этом министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев сообщил в среду в интервью российским информационным агентствам.
"Готовятся к подписанию международные договоры, которые направлены на упрощение процедур, связанных с пересечением границ и взаимным пребыванием граждан государств Единого экономического пространства", - сообщил министр.

Он напомнил, что 30 октября в Киеве был подписан российско-украинский Протокол о внесении изменений в соглашение между правительствами России и Украины. Эти изменения предусматривают безвизовые поездки граждан на территории государств, подписавших протокол, сроком до 90 суток без регистрации по месту пребывания.

По словам министра, готовящиеся к подписанию договоры направлены на введение аналогичного порядка и готовятся в рамках расширения договорно-правовой базы сотрудничества государств-участников ЕЭП.

Нургалиев отдельно остановился на российско-белорусских отношениях в области миграции, отметив, что Россия и Белоруссия продвигаются в сторону создания единого миграционного пространства в рамках Союзного государства.

Информационно-аналитический сайт ЕЭП>>


10.11.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".



Док. 322202
Перв. публик.: 10.11.04
Последн. ред.: 19.06.07
Число обращений: 322

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``