В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Задача всех уровней власти - добиться качественного налогово-бюджетного планирования, считает депутат Федоров Назад
Задача всех уровней власти - добиться качественного налогово-бюджетного планирования, считает депутат Федоров
Одна из главных задач всех уровней законодательной и исполнительной власти - добиться качественного налогово-бюджетного планирования в среднесрочной перспективе, считает член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров ("Единая Россия").

В беседе с журналистам во вторник он подчеркнул, что это важно в рамках уже начавшегося разграничения полномочий между федеральными органами госвласти, субъектов РФ и органами местного самоуправления.

Комментируя Бюджетное послание президента РФ, Федоров отметил, что обращаясь к парламентариям, глава государства подчеркнул, что "регионы не должны пострадать в результате проводимых преобразований". Депутат подчеркнул, что именно над этим в ближайшие несколько месяцев и будут работать члены комитета по бюджету.

"Бюджетное послание демонстрирует последовательность и постоянство экономического курса, приоритет макроэкономической стабильности. Оно закладывает основу долгосрочного бюджетного и налогового планирования", - подчеркнул парламентарий.

Он отметил, что это необходимо для того, чтобы федеральный бюджет страны "был нацелен на достижение конкретных результатов, а не просто на финансирование отдельных функций государства".

Глава думского комитета по обороне Виктор Заварзин подчеркнул, что в Бюджетном послании президента "отмечены необходимость введения в практику ведомственных целевых программ и создание новой нормативной базы, которая предусматривает четкое соблюдение правил госзакупок в сфере обороны и безопасности". Он пояснил, что речь здесь идет о гособоронзаказе.

Еще одним тезисом из Бюджетного послания президента к Федеральному Собранию, которое выделил парламентарий - это необходимость кардинального пересмотра механизма обеспечения военнослужащих жильем с использованием накопительно-ипотечной схемы.

"Это очень важное направление реформы вооруженных сил, так называемый комплексный подход", - отметил парламентарий. Он пояснил, что сейчас комитет по обороне активно работает именно над законопроектом "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих", и готовит поправки ко второму чтению, которое состоится в начале августа.

По мнению члена комитета по международным делам Алексея Островского (ЛДПР), главным отличием нынешнего Послания президента является то, что "документ стал более содержательным, усиливается его экономическая составляющая и социальная ориентированность".

Вместе с тем, он выразил обеспокоенность, что идеи, заложенные в Послании "могут быть сведены на нет чиновничьим беспределом".



РИА Новости



Док. 322184
Перв. публик.: 13.07.04
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 367

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``