В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Президиум `Единой России` через две недели обсудит вопросы по ужесточению контроля на алкогольном рынке Назад
Евгений Федоров: Президиум `Единой России` через две недели обсудит вопросы по ужесточению контроля на алкогольном рынке
Президиум фракции "Единая Россия" через две недели обсудит комплексные меры для улучшения ситуации на алкогольном рынке, сообщил журналистам в понедельник председатель Комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров (фракция "Единая Россия").
Как отметил он по итогам заседания президиума, в настоящее время прорабатываются и готовятся предложения в сфере оборота и производства алкогольной продукции.
При этом, по словам Федорова, преждевременно говорить о каких-то окончательных решениях и вопрос об ужесточении контроля на алкогольном рынке пока обсуждается.
Федоров добавил, что фракция ставит вопрос о госмонополии и предлагает сократить "мелкие торговые точки с алкоголем". Также прорабатывается мера по введению и определению минимальных цен на алкогольную продукцию.
Кроме того, обсуждается введение совершенно разных мер и в сфере охраны здоровья, и в сфере безопасности, добавил глава думского Комитета.
При этом, по его словам, преждевременно говорить о сроках принятия тех или иных решений, в том числе и о госмонополии.
Как ранее сообщалось, спикер Госдумы Борис Грызлов высказался о необходимости введения госмонополии на продажу алкогольной продукции.

РИА Новости

Док. 322169
Перв. публик.: 20.11.06
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 397

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``