В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Думская фракция единороссов создает рабочую группу для выработки мер по нормализации алкогольного рынка Назад
Думская фракция единороссов создает рабочую группу для выработки мер по нормализации алкогольного рынка
Президиум фракции "Единая Россия" на своем заседании в Государственной Думе в понедельник принял решение сформировать рабочую группу для выработки предложений по нормализации ситуации на рынке алкогольной продукции.
Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе фракции, возглавить такую группу поручено председателю комитета по экономической политике и предпринимательству Евгению Федорову.
В нее войдут представители шести комитетов, помимо комитета по экономической политике это бюджетный комитет, комитет по безопасности, по здравоохранению, по делам Федерации региональной политики, а также по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.
Все принявшие участие в обсуждении сошлись во мнении, что необходимо разрабатывать новый комплексный масштабный закон, регулирующий отношения на рынке алкогольной продукции, однако это потребует длительного времени, а для того, чтобы оперативно решить ряд проблем, нужно вносить поправки в действующее законодательство, пояснили в пресс-службе.
Там отметили, что не нашло поддержки предложение депутатов Геннадия Кулика и Константина Затулина о восстановлении в стране лечебно-трудовых профилакториев (ЛТП) для хронических алкоголиков, не нашла поддержки также идея создания определенного фонда дешевой водки, которая бы выписывалась под строгим контролем хроническим алкоголикам.

Интерфакс

    


Док. 322167
Перв. публик.: 20.11.06
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 369

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``