В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профильный комитет Госдумы рекомендовал принять законопроект, вводящий обязательное добавление в непищевые спирты пахучих добавок Назад
Профильный комитет Госдумы рекомендовал принять законопроект, вводящий обязательное добавление в непищевые спирты пахучих добавок
Комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму рекомендовал принять во втором чтении законопроект, регулирующий госконтроль за пищевыми и непищевыми спиртами.
Поправки вносятся в закон "О госрегулировании производства и оборота этилогово спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".
"Выводится из-под действия ЕГАИС (спиртосодержащая непищевая) продукция дороже 350 рублей", - рассказал председатель комитета Евгений Федоров.
В то же время под действие закона вводятся метиловый и изопропиловый спирты. В ЕГАИС будут учитываться растворы, которые содержат более 15% таких спиртов.
Изменения также вводят обязательную денатурацию непищевых спиртов и порядок госконтроля за процессом денатурации. Определяется, что денатурирована должна быть и непищевая продукция, содержащая этиловый спирт.
Как пояснил Федоров , денатурирование означает добавление в спирт таких добавок, по запаху которых и по цвету жидкости человек мог бы легко определить, что это отрава.
Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2007 года.


РИА Новости

Док. 322150
Перв. публик.: 12.12.06
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 349

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``