В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Госдума намерена принять закон, препятствующий распространению контрафактной продукции Назад
Евгений Федоров: Госдума намерена принять закон, препятствующий распространению контрафактной продукции
Госдума в весеннюю сессию намерена принять закон, препятствующий распространению фальсифицированной и контрафактной продукции.
Как пояснил сегодня на пресс-конференции председатель комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров, комитет подготовил ряд важных поправок в действующий закон "О защите прав потребителей".
В документе, по его словам, уточняется, что потребителем является гражданин, не только купивший товар, но и получивший его в подарок, в пользование, в наследство. Также устанавливается ответственность организаций и индивидуальных предпринимателей-импортеров за ненадлежащее качество импортных товаров. Недостатки в товаре должны устраняться максимально в течение 30 дней. Кроме того, будет установлен размер неустойки за каждый день просрочки передачи предварительно оплаченного товара /1 проц/.
К концу 2007 года, пообещал Федоров, нижней палатой будет принят также базовый для сферы торговли федеральный закон "О торговле" - так называемого "Торгового кодекса".

ИТАР-ТАСС

Док. 322098
Перв. публик.: 06.02.07
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 389

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``