В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Госдума на следующей неделе рассмотрит в первом чтении законопроект о создании Банка развития Назад
Евгений Федоров: Госдума на следующей неделе рассмотрит в первом чтении законопроект о создании Банка развития
Комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму рекомендует нижней палате принять законопроект о создании Банка развития в первом чтении, заявил председатель комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров.
По его словам, правительственный законопроект о создании Банка развития будет рассмотрен Госдумой в первом чтении на следующей неделе.
"Целями государственной корпорации Банка развития названы самые остро актуальные задачи национального масштаба - обеспечение повышения конкурентоспособности экономики России, ее диверсификации, стимулирование инвестиционной деятельности", - сказал Федоров журналистам в среду.
"Комитет, конечно же, одобряет концепцию законопроекта, предусматривающего его (банка) создание", - сказал он. По его мнению, создание специального государственного финансового института является реальным шагом в направлении к модернизации экономики, преодолению ее зависимости от экспорта нефти и газа.
"Чрезвычайно важно, что у нас появится новый государственный финансовый институт, который будет осуществлять деятельность по реализации проектов, направленных на развитие инфраструктуры, инновационных, особых экономических зон, на защиту окружающей среды и на поддержку экспорта российских товаров, работ и услуг, а также на поддержку малого и среднего бизнеса", - сказал Федоров .
Комитет рассмотрит концепцию законопроекта на заседании в четверг.
Согласно планам, Банк развития будет являться государственной корпорацией. Его планируется создать путем реорганизации Внешэкономбанка с присоединением к нему двух других банков - Российского экспортно-импортного банка и Российского банка развития.

РИА Новости



Док. 322096
Перв. публик.: 07.02.07
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 388

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``