В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Дума в марте рассмотрит законопроект о развитии малоэтажного строительства Назад
Евгений Федоров: Дума в марте рассмотрит законопроект о развитии малоэтажного строительства
Законопроект о развитии малоэтажной жилищной застройки территорий будет рассмотрен депутатами в марте, сообщил журналистам председатель комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров.
По его словам документ, подготовлен группой депутатов с участием ФГУП "Дирекция по малоэтажному строительству" Росстроя.
"Всесторонне поддерживаю концепцию законопроекта, который создаст дополнительные условия гражданам для осуществления их права на создание доступного и комфортного жилья. Немаловажно, что документ направлен на создание равных условий в строительстве малоэтажного жилья людям с различным уровнем доходов, и предоставляет им возможность взять на себя ответственность по управлению своей собственностью", - сказал депутат.
Законопроект предусматривает, в частности, упрощенное предоставление объединениям граждан земельных участков для малоэтажного домостроения из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
Как отметил председатель комитета, по расчетам специалистов стоимость затрат на строительство одного квадратного метра жилья в закрытом кооперативе малоэтажного строительства с участием государства даже в Московской области составит не более 11 тыс. рублей.

Интерфакс



Док. 322092
Перв. публик.: 01.03.07
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 353

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``