В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров:`Параметры федерального бюджета на 2008-2010 годы в целом соответствуют долгосрочным целям социально-экономического развития РФ` Назад
Евгений Федоров:`Параметры федерального бюджета на 2008-2010 годы в целом соответствуют долгосрочным целям социально-экономического развития РФ`
Завтра Госдума рассмотрит в первом чтении проект федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на период до 2010 года". Председатель Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров прокомментировал это вопрос.

"Прогноз социально-экономического развития Российской Федерации на 2008 год, параметры прогноза на период до 2010 года и проект федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на период до 2010 года" оценивались Комитетом по экономической политике, предпринимательству и туризму, в первую очередь, исходя из их соответствия плану развития страны, предложенному Президентом В.В. Путиным.
Комитет считает, что Прогноз содержит качественный анализ основных факторов, которые будут определять социально-экономическое развитие России на ближайшие годы. Вместе с тем, у нас имеется ряд замечаний. В частности, на наш взгляд, в Прогнозе не уделено должного внимания государственной политике в области инноваций. Отсутствует описание конкретных механизмов, позволяющих изменить сложившуюся модель экономического развития.
Не нашли должного отражения в Прогнозе и некоторые задачи, поставленные в Послании Президента Федеральному Собранию 2007 года - такие, как создание государственных корпораций в сфере нанотехнологий и атомной энергетики, вопросы развития дорожной сети, железных дорог, морских и аэропортов. Комитет, к сожалению, вынужден отметить сохранение недостаточной точности социально-экономического прогнозирования.
Что касается проекта федерального закона "О федеральном бюджете...". Комитет считает, что параметры федерального бюджета на 2008-2010 годы в целом соответствуют долгосрочным целям социально-экономического развития Российской Федерации. Комитет поддерживает деятельность Правительства по реформированию бюджетного процесса, разделение доходов бюджета на нефтегазовые и ненефтегазовые, преобразование Стабилизационного фонда в Резервный фонд и Фонд будущих поколений (Фонд национального благосостояния).
Вместе с тем, при доработке проекта федерального бюджета ко второму чтению нам необходимо в полном объеме предусмотреть средства на реализацию положений Послания Президента Федеральному Собранию".

Пресс-служба

www.er-duma.ru/press/23003

Док. 322080
Перв. публик.: 24.05.07
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 380

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``