В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: `Депутатский законопроект в большей степени направлен на решение задач по возрождению морских портов в России` Назад
Евгений Федоров: `Депутатский законопроект в большей степени направлен на решение задач по возрождению морских портов в России`
Депутатский законопроект о портах лучше правительственного, и именно его нужно рекомендовать к принятию в первом чтении - такое решение вынес Комитет по экономической политике, предпринимательству и туризму на своем заседании вчера, 4 июня. Сегодняшний Совет Думы определил дату пленарного заседания - 8 июня, на котором депутатам предстоит сделать окончательный выбор между двумя вариантами документа.
"Законопроект, внесенный депутатами фракции "Единая Россия", в гораздо большей степени направлен на решение задач, поставленных Президентом РФ, по возрождению морских портов в России - заявил журналистам по окончании заседания Комитета его председатель Евгений Федоров. Он создает благоприятные условия для привлечения инвестиций в развитие российских морских портов.
В частности, законопроектом предполагается урегулировать не только вопросы строительства новых и расширения действующих морских портов, но и развития объектов портовой инфраструктуры, создания и включения в гражданский оборот искусственных земельных участков. Решаются вопросы досудебного урегулирования споров, целый комплекс вопросов, связанных с арендой земельных участков, не предусмотрев которые мы не сможем обеспечить стабильность арендных правоотношений, а следовательно - создать стимулы для участия бизнеса в развитии портов.
Необходимо отметить, что в депутатском законопроекте более детально регламентированы и переходные положения, необходимые для реализации положений законопроекта."

Пресс-служба

www.er-duma.ru/press/23190

Док. 322068
Перв. публик.: 05.06.07
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 410

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``