В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров:`Создание Российской корпорации нанотехнологий станет действенным шагом на пути перехода российской экономики на инновационный путь развития` Назад
Евгений Федоров:`Создание Российской корпорации нанотехнологий станет действенным шагом на пути перехода российской экономики на инновационный путь развития`
Председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров прокомментировал принятый в первом чтении закон "О Российской корпорации нанотехнологий"
"За нанотехнологиями - будущее. И у России есть достаточный потенциал стать мировым лидером в этом направлении, также как мы были и остаемся ведущей державой в космической, атомной отраслях.
Развитие инновационной сферы чрезвычайно важное направление в вопросе модернизации нашей экономики. Сегодня мы видим: спрос на инновации в России есть. Налицо и государственная поддержка этой сферы, понимание на высшем уровне необходимости усиливать инновационное качество национальной экономики.
Не так давно мы приступили к законодательному закреплению этой политики, политики направленной на снижение зависимости экономики России от нефтегазодобывающих и сырьевых отраслей промышленности, обеспечение высокой производительности и экономический рост. Формирование правовой базы в области нанотехнологий - это задел на будущее, это прорыв на годы вперед.
Внесенный депутатами Единой России документ устанавливает систему государственного управления в инновационной сфере. Впервые создается организационная и, что весьма важно, финансовая основа развития нанотехнологий. Это позволит обеспечить в дальнейшем целостность проводимой политики, создать единый российский инновационный комплекс.
Такова концептуальная основа законопроекта - она бесспорна. Что касается вопросов создания, финансирования, функционирования Корпорации - то здесь еще предстоит проработать детали, у нас есть на это время до второго чтения."

Пресс-служба

www.er-duma.ru/press/23344

Док. 322063
Перв. публик.: 14.06.07
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 361

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``