В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Энергетика сегодня не обеспечивает задачи экономического роста России, заявил депутат Госдумы Евгений Федоров Назад
Энергетика сегодня не обеспечивает задачи экономического роста России, заявил депутат Госдумы Евгений Федоров
Энергетика сегодня не обеспечивает задачи экономического роста России, заявил журналистам председатель комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров. Он прокомментировал открытие Всероссийского энергетического Форма "ТЭК России в XXI веке", который проходит в Москве с 3 по 6 апреля.
В принципе, глава думского комитета связывает благополучие россиян с развитием энергетики страны. "Перспективное развитие российской экономики, а, следовательно, благополучие граждан России, общественно-политическая стабильность, все это напрямую зависит от состояния российской энергетики", - подчеркнул Евгений Федоров . Но, по его словам, пока энергетика, к сожалению, является сдерживающим фактором развития российской экономики".
Он полагает, что процесс глобализации рынков энергоресурсов, благодаря принципиально новым информационным технологиям, а также рост потребности стран в крупных капиталовложениях в разработку новых источников энергии и новых способов ее преобразования остро ставит задачу по развитию научно-технического потенциала энергетической отрасли России. "При этом важно сохранить главное достояние нашей энергетики - ее системность, так как она развивалась по единому глобальному плану развития, продолжением которого должен стать новый план, ГОЭЛРО-2, основанный на принципах рациональности и энергобезопасности", - заключил Федоров .



ИА ФК-Новости

Док. 322055
Перв. публик.: 03.04.07
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 368

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``