В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Джексон-Вэник не связан с ВТО Назад
Евгений Федоров: Джексон-Вэник не связан с ВТО
"Переговорный процесс по вступлению в ВТО и существование данной поправки совершенно невзаимосвязанные вопросы", - заявил председатель Комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров . "Поправка Джексона-Вэника, когда-то установившая ограничения на торговлю США с СССР, давно превратилась в инструмент большой политики, который США используют для давления на Россию, в том числе в вопросах присоединения нашей страны к ВТО", - пояснил депутат, комментируя REGIONS.RU/"Новости Федерации" отказ США отменить поправку Джексона-Вэника в отношении России.
По мнению парламентария, "затягивание американской стороной отмены поправки и увязывание этого решения с "медленным продвижением" российской стороны к вступлению в ВТО выглядят, мягко говоря, необоснованными". "Благоприятная экономическая ситуация в России, развитие торгово-экономических связей с другими государствами, приведение национального законодательства в соответствие с международными нормами, свидетельствуют о готовности нашей страны к интеграции в мировое экономическое пространство", - подчеркнул председатель комитета.
"Тот факт, что поправка Джексона-Вэника до сих пор не отменена, конечно, для России не катастрофа, но это сказывается в первую очередь на развитии российско-американских отношений", - подытожил Евгений Федоров.



Regions.ru

Док. 322052
Перв. публик.: 10.04.07
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 433

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``