В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Сенаторы просят главу МВД РФ разобраться с ситуацией вокруг `сходки` криминальных авторитетов в Екатеринбурге Назад
Рашид Нургалиев: Сенаторы просят главу МВД РФ разобраться с ситуацией вокруг `сходки` криминальных авторитетов в Екатеринбурге
Совет Федерации направил парламентский запрос министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву, в котором просят разобраться с ситуацией вокруг "сходки" криминальных авторитетов в Екатеринбурге.
Как передал корреспондент РИА "Новости", поводом для запроса стала статья в одной из столичных газет, в которой сообщалось о "сходке" криминальных авторитетов, публично проведенной в центральном сквере Екатеринбурга. Среди участников сходки, говорилось в статье, были лидеры преступного мира, чиновники разных уровней, депутаты местного законодательного собрания.

"Если этот факт действительно имел место, то он является беспрецедентным. Правоохранительные органы не только не предотвратили проведение "бандитской сходки", но и не прекратили ее, позволив организаторам провести ее до конца, обращаться к гражданам, излагать свои позиции, призывать поддерживать определенных криминальных авторитетов", - говорится в парламентском запросе.


24.11.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".




Док. 322026
Перв. публик.: 24.11.04
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 339

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``