В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Правительство РФ приняло предложение МВД усилить санкции за незаконное использование спецсигналов на автомобилях Назад
Рашид Нургалиев: Правительство РФ приняло предложение МВД усилить санкции за незаконное использование спецсигналов на автомобилях
Правительство РФ приняло предложение министерства внутренних дел по усилению санкций за незаконное использование спецсигналов, устанавливаемых на автомобилях.

"Предлагается повысить штрафные санкции в зависимости от степени правонарушения до 25 минимальных размеров оплаты труда на граждан, до 200 МРОТ - на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, до 1500 МРОТ - на юридических лиц", - сказал глава МВД Рашид Нургалиев, выступая на заседании правительства.

При этом, отметил он, сейчас административные штрафы не превышают 10 МРОТ.

По словам Нургалиева, в последнее время участились случаи незаконного использования специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на автомобилях, а также светографических схем.

В прошлом году в Москве зафиксировано 2312 нарушений, что на 45% больше, чем в 2002 году.

Кроме того, подчеркнул Нургалиев, участились случаи похищения людей, террористической деятельности и других противоправных действий с использованием автомобилей, оборудованных спецсигналами.

Помимо увеличения штрафов министерство также предлагает такую санкцию как запрещение эксплуатации транспортного средства до устранения нарушения.


25.11.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".



Док. 322025
Перв. публик.: 25.11.04
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 358

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``