В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Глава МВД РФ отмечает роль разведподразделений и спецназа в противодействии терроризму в Чечне Назад
Рашид Нургалиев: Глава МВД РФ отмечает роль разведподразделений и спецназа в противодействии терроризму в Чечне
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев отмечает роль разведподразделений и спецназа в противодействии терроризму в Чечне.

В 2004 году подразделения МВД РФ провели на Северном Кавказе более 33 тысяч разведывательных и специальных мероприятий, сказал министр, выступая на оперативном сборе руководящего состава Внутренних войск министерства, который проходил в Подмосковье.

Значительная роль в противодействии терроризму в регионе отводилась подразделениям разведки и спецназа. "Основные усилия при проведении таких мероприятий были сосредоточены на реализации адресной оперативной информации", - отметил Нургалиев.

Министр сообщил, что очень большое значение для стабилизации обстановки на Северном Кавказе играют созданные в этом году в Южном федеральном округе группы оперативного управления, в задачи которых как раз входит противодействие диверсионно-террористическим актам.

Говоря о задачах внутренних войск МВД на следующий год, министр подчеркнул необходимость повышения боеготовности подразделений и снижения потерь среди личного состава.

"Мы должны добиваться максимальных результатов наших действий и при этом исключать неоправданные и нелепые потери", - отметил Нургалиев.

Министр также обратил внимание на важность выполнения внутренними войсками задач по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также охрану важных государственных объектов в связи с активизацией международного терроризма.



РЕУТОВ (Московская область), РИА "Новости".

26.11.2004 г.


Док. 322020
Перв. публик.: 26.11.04
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 334

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``