В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Оперативный обмен информацией в рамках СНГ позволит поставить надежный заслон терроризму Назад
Рашид Нургалиев: Оперативный обмен информацией в рамках СНГ позволит поставить надежный заслон терроризму
Оперативный обмен информацией в рамках СНГ позволит поставить надежный заслон терроризму. Об этом, как сообщили РИА "Новости" в среду в пресс-центре МВД РФ, в интервью ряду изданий приграничных субъектов РФ заявил глава МВД Рашид Нургалиев.
"Чтобы поставить надежный заслон терроризму, организованной и экономической преступности, торговле наркотиками, необходимо наладить оперативный обмен информацией, создать в рамках стран СНГ специализированные базы данных в отношении членов международных террористических организаций и лиц, в том числе - граждан СНГ, разыскиваемых за совершение тяжких преступлений", - сказал Нургалиев. При этом он отметил, что более оперативно и качественно бороться с преступностью позволит любая дополнительная информация.

По его словам, исследования оперативной обстановки в России и обмен оперативной информацией между странами СНГ позволяют сделать вывод о том, что преступность на территории Содружества представляет собой единый, глубоко интегрированный организм.

Поэтому, как указал министр, вырабатывая основные направления борьбы с терроризмом, нужно осознавать объективную необходимость совместных действий по искоренению истоков этого явления на территориях стран-участниц СНГ.

Нургалиев добавил, что на внеочередном заседании Совета министров внутренних дел стран СНГ, которое пройдет в Москве 24-25 декабря, стороны должны определить коллективные меры противодействия международному терроризму.


22.12.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 322003
Перв. публик.: 22.12.04
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 326

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``