В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Перед террористической угрозой должно сплотиться все российское общество Назад
Рашид Нургалиев: Перед террористической угрозой должно сплотиться все российское общество
Перед угрозой террористической угрозы должно сплотиться все российское общество. Об этом, как сообщили РИА "Новости" в среду в пресс-центре МВД РФ, в интервью ряду изданий приграничных субъектов РФ заявил глава МВД Рашид Нургалиев.
Он выразил надежду, что существенную помощь в борьбе с этим злом окажет внесенный в Госдуму законопроект "О противодействии терроризму".

"Он должен мобилизовать на антикриминальные действия все общество - и спецслужбы, и исполнительную власть, и всех российских граждан, которые должны сплотиться перед угрозой террористической опасности", - сказал Нургалиев.

Он напомнил, что в рамках оптимизации структуры центрального аппарата МВД России образовано 15 департаментов, в том числе - департамент по борьбе с организованной преступностью и терроризмом, бывший ГУБОП МВД РФ.

"Одним из основных направлений его деятельности совместно с профильными подразделениями других правоохранительных органов стало выявление активных участников террористических организаций, перекрытие международных каналов незаконного оборота взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, борьба с организованной преступностью и коррупцией, незаконным оборотом наркотиков", - сказал Нургалиев.


22.12.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".



Док. 322001
Перв. публик.: 22.12.04
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 341

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``