В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Прямое сотрудничество правоохранительных ведомств СНГ гарантирует безопасность стран Содружества Назад
Рашид Нургалиев: Прямое сотрудничество правоохранительных ведомств СНГ гарантирует безопасность стран Содружества
Прямое сотрудничество правоохранительных ведомств СНГ гарантирует безопасность стран Содружества. Об этом заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев, выступая на внеочередном заседании Совета министерств внутренних дел государств-участников СНГ.

По словам министра, развитие системы коллективной безопасности может быть дополнено новой схемой взаимоотношений, в центре которой будут поставлены права и свободы человека.

"Это возможно, если наши отношения будут выстраиваться на обновленной основе. Я бы сказал так: прямое сотрудничество - это гарантия безопасности стран СНГ", - заявил министр.

Он напомнил, что первые шаги в этом направлении сделаны. "Завтра нам предстоит подписать план комплексных мер по противодействию терроризму на 2005 год", - сказал министр.

Нургалиев отметил важность того, что за каждым из пунктов плана стоит уже отлаженная система как двусторонних, так и многосторонних отношений. "Этим мы придаем совместной работе форму практических механизмов, имеющих четкие задачи, сроки исполнения и порядок контроля", - сказал министр.

По его словам, в современных условиях в сфере борьбы с терроризмом требуется переоценка многих факторов. "Так, еще явно недооценивается угроза экспорта в наши страны "радикальных технологий". Влияние "чужих идей" имеет длительный и куда более разрушительный характер, чем любое другое оружие", - сказал министр.

Он отметил, что связанные с террористическими организациями криминальные сообщества предпринимают настойчивые усилия по распространению псевдоидей в молодежной среде.

В связи с этим министр выразил серьезные опасения, вызванные масштабностью и методами действий этих организаций, которые отличаются высоким уровнем конспирации.



24.12.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 321982
Перв. публик.: 24.12.04
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 350

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``