В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Глава МВД призывает граждан поддержать борьбу с терроризмом Назад
Рашид Нургалиев: Глава МВД призывает граждан поддержать борьбу с терроризмом
В борьбе с терроризмом и криминалом важна поддержка и помощь общественности и каждого гражданина, считает глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

Об этом он заявил в среду на встрече руководства министерства с сотрудниками и военнослужащими органов внутренних дел и Внутренних войск - победителями конкурсов профессионального мастерства "Лучший по профессии".

"Говоря о противодействии терроризму и криминалу, необходимо отметить, что в борьбе с этими явлениями важна поддержка и помощь общественности и каждого гражданина. Эффективность такого сотрудничества, прежде всего, строится на доверии к органам внутренних дел", - сказал Нургалиев.

По его словам, укрепив доверие граждан, МВД России выйдет на новый уровень взаимодействия, когда участие в обеспечении правопорядка и другая помощь органам внутренних дел будет осознаваться общественностью как норма гражданского поведения.

"Только объединив усилия общества и правоохранительных органов, мы обеспечим качественно новый уровень безопасности. На сегодняшний день - это одна из наших основных задач", - подчеркнул руководитель министерства внутренних дел России.

"Следует отметить, что в последнее время все чаще люди видят в милиции защитников, помощников и единомышленников. Об этом свидетельствует инициатива общественных организаций, Совета ветеранов о проведении ежегодного конкурса "Честь и доблесть", победители которого определяют сами граждане", - отметил министр внутренних дел РФ.


26.01.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости", Сергей Шевчук.


Док. 321964
Перв. публик.: 26.01.05
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 319

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``