В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Шесть тысяч сотрудников МВД РФ удостоены высоких наград Назад
Рашид Нургалиев: Шесть тысяч сотрудников МВД РФ удостоены высоких наград
В 2004 году за мужество и героизм высоких наград удостоены около шести тысяч сотрудников МВД РФ. Об этом в среду на встрече с сотрудниками и военнослужащими органов внутренних дел и внутренних войск - победителями конкурсов профессионального мастерства "Лучший по профессии" сообщил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

"В прошлом году за проявленное мужество и героизм при выполнении стоящих задач высоких наград Родины удостоены около шести тысяч сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск", - сказал Нургалиев.

По его словам, в 2004 году сотрудниками милиции и военнослужащими внутренних войск раскрыто более полутора миллиона преступлений, направлено в суд более 30 тысяч уголовных дел, связанных с преступлениями, совершенными организованными группами и криминальными сообществами.

"Также раскрыто более 44 тысяч преступлений прошлых лет, что подтверждает неотвратимость наказания", - отметил глава МВД РФ.

Кроме того, в 2004 году выявлено более 400 тысяч преступлений экономической направленности и возмещено государству и гражданам 59 миллиардов рублей, добавил министр.

Встречи руководства МВД с победителями конкурсов профессионального мастерства "Лучший по профессии" стали уже традиционными и проводятся с участием представителей различных подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД РФ.

Всероссийские конкурсы профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" проводятся ежегодно. Главной целью таких мероприятий является определение уровня подготовки сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск.

Во встрече кроме министра внутренних дел РФ приняли участие руководители департаментов, ветераны МВД России, деятели культуры и искусства, а также 21 лучший сотрудник органов внутренних дел и один военнослужащий органов внутренних войск МВД России.

ВН.РЕД.: Содержит дополнительную информацию (с шестого абзаца)


26.01.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 321963
Перв. публик.: 26.01.05
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 341

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``