В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: МВД РФ и Финляндии активизируют борьбу с преступлениями в леспроме Назад
Рашид Нургалиев: МВД РФ и Финляндии активизируют борьбу с преступлениями в леспроме
МВД России и Финляндии активизируют совместную борьбу с преступлениями в лесопромышленном комплексе. Об этом заявил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в Петрозаводске по итогам совещания руководителей органов внутренних дел РФ и полиции Финляндии.

По его словам, в ходе совещания были вскрыты ряд проблемных вопросов, которые требуют совершенствования законодательства. Он выразил мнение, что подписанный по итогам заседания совместный протокол будет способствовать разрешению этих вопросов.

"В первую очередь, я хотел бы отметить лесопромышленный комплекс. Здесь только за прошлый год российской стороной было выявлено 1,5 тысяч экономических преступлений, связанных с внешнеэкономической деятельностью",- сказал Нургалиев. По его словам, в результате был причинен очень большой материальный ущерб. "Мы здесь наметили меры, которые позволят нам более эффективно строить работу в этой сфере",- отметил глава МВД РФ Нургалиев.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре МВД РФ, по итогам совещания было принято решение об организации участия представителей финской стороны в качестве наблюдателей в ходе межрегиональной операции "Лес", проведение которой планируется во втором полугодии 2005 года.


ПЕТРОЗАВОДСК, РИА "Новости".

31.03.2005 г.


Док. 321871
Перв. публик.: 31.03.05
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 409

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``