В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: для защиты от терроризма необходима консолидация усилий Назад
Рашид Нургалиев: для защиты от терроризма необходима консолидация усилий
Для защиты государства от терроризма необходима консолидация усилий, слаженность действий подразделений спецназначения министерств силового блока. Об этом во вторник заявил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

Он находится в Южном федеральном округе в качестве командующего крупномасштабными учениями.

В рамках учений во вторник на полигоне под Новочеркасском прошли тактико-специальные учения с применением авиации и боевой стрельбой. Как рассказал Нургалиев, всего в учениях, которые продлятся до 15 апреля, принимают участие более 12 тыс военнослужащих от различных министерств и ведомств силового блока.

Глава МВД РФ пояснил, что "основная цель этих учений - выявить формы и методы противостояния террористическим угрозам на территории России и, в частности, в ЮФО, который сегодня рассматривается как один из серьезных".

Министр отметил, что основная задача, которая сегодня отрабатывается, - это, прежде всего, вопросы по защите важных государственных объектов.

Нургалиев высказал надежду, что "такие учения станут традиционными". Он заверил о готовности - "выполнить любые задачи, которые ставит нависшая над нашей страной угроза терроризма. Со своей стороны, подчеркнул он, будет приложен максимум усилий, чтобы силовые структуры были на более высоком уровне.


НОВОЧЕРКАССК (Ростовская область), РИА "Новости".

12.04.2005 г.


Док. 321867
Перв. публик.: 12.04.05
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 351

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``