В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексий II наградил орденом Дмитрия Донского Рашида Нургалиева Назад
Алексий II наградил орденом Дмитрия Донского Рашида Нургалиева
Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II наградил орденом Святого Благоверного Великого князя Дмитрия Донского первой степени главу МВД РФ Рашида Нургалиева, сообщили РИА "Новости" в пресс-центре МВД России.

Как сообщил РИА "Новости" представитель пресс-центра, в четверг в Святоданиловом монастыре в столице патриарх принял представителей МВД России во главе с министром внутренних дел.

"На протяжении многих веков Русская Православная Церковь является хранительницей духовности, нравственности и патриотизма. Для нас важно развитие взаимодействия с РПЦ", - заявил Нургалиев на встрече с Патриархом.

Он напомнил собравшимся, что в прошлом году между МВД России и РПЦ было подписано соглашение о сотрудничестве. "Оно стало реальным инструментом для решения задач по противодействию преступности, одним из факторов благополучия и безопасности Отечества", - отметил министр.

Также Ордена Дмитрия Донского II степени были вручены еще десяти руководителям министерства, в том числе, главкому внутренних войск МВД РФ Николаю Рогожкину, главе Госавтоинспекции Виктору Кирьянову, а также начальнику административного Департамента министерства Валерию Майданову.

Новый церковный орден был учрежден в преддверии 60-летия Победы и, по его статуту, им награждаются защитники Отечества.


05.05.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 321844
Перв. публик.: 05.05.05
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 574

  • Нургалиев Рашид Гумарович
  • Алексий II (Ридигер Алексей Михайлович)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``