В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
11 июня в Уфе, в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню России, Дням Салавата Юлаева и Дню города, Президент Республики Башкортостан М.Г.Рахимов принял участие в открытии здания филиала детской поликлиники No 6 Назад
11 июня в Уфе, в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню России, Дням Салавата Юлаева и Дню города, Президент Республики Башкортостан М.Г.Рахимов принял участие в открытии здания филиала детской поликлиники No 6
В Уфе накануне Дня города открылась новая детская поликлиника

11.06.2006

11 июня в Уфе, в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню России, Дням Салавата Юлаева и Дню города, Президент Республики Башкортостан М.Г.Рахимов принял участие в открытии здания филиала детской поликлиники No 6, расположенной в микрорайоне "Затон" Ленинского района Уфы.

М.Г.Рахимов поздравил участников мероприятия и отметил, что ввод в эксплуатацию нового медицинского учреждения - это значимый вклад в улучшение качества жизни населения и осуществление приоритетного национального проекта в области здравоохранения. Президент республики подчеркнул, что в республике многое делается для создания условий полноценного воспитания и физического развития подрастающей молодежи, но многое зависит и от самих людей, которые должны нести ответственность за собственное здоровье.

- Важно сформировать у населения потребность в здоровом образе жизни, возвести его в ранг культа, - подчеркнул М.Г.Рахимов.

Президент республики осмотрел новое здание филиала, пообщался с медицинским персоналом лечебного заведения.

В новом филиале детской поликлиники No 6 маленьких пациентов будут принимать 36 врачей. Лечебное учреждение оснащено лабораторным, офтальмологическим, эндоскопическим, стоматологическим и другим оборудованием, имеет автоматический биохимический анализатор. Здесь можно будет проводить компьютерную и ультразвуковую диагностику. Благодаря расположенным в здании филиала физиотерапевтическим и лечебно-физкультурным кабинетам будет улучшено качество оздоровительных и профилактических работ с детьми.

В рабочих мероприятиях также приняли участие Председатель Государственного Собрания-Курултая-Республики Башкортостан К.Б.Толкачев, Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Р.И.Байдавлетов, заместители Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ф.А.Ямалтдинов, И.Г.Илишев, Х.Д.Мавлияров, министр здравоохранения Республики Башкортостан Ф.Б.Шамигулов, глава администрации ГО г. Уфа П.Р.Качкаев и другие официальные лица.

Пресс-служба Президента
Республики Башкортостан


www.bashkortostan.ru/index.cfm?id=5657

Док. 321808
Перв. публик.: 11.06.06
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 381

  • Рахимов Муртаза Губайдуллович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``