В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Глава МВД РФ поставил задачу перед ведомственными учеными Назад
Рашид Нургалиев: Глава МВД РФ поставил задачу перед ведомственными учеными
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев поставил перед ведомственными учеными задачу направить исследования на практические нужды сил правопорядка. Об этом говорится в поступившем в РИА "Новости" сообщении пресс-центра МВД России.

Как сообщается в документе, в среду в здании МВД РФ проводится заседание Президиума Совета МВД России по науке и передовому опыту.

"В качестве основной задачи Президиума Совета министр назвал выработку и создание условий для динамичного развития научной работы в системе МВД России, призвав направить научные исследования, в первую очередь, на наиболее актуальные, практические потребности сил правопорядка", - говорится в документе.

На повестку заседания вынесены вопросы повышения эффективности внедрения научных разработок в практическую деятельность МВД, а также меры по повышению практической значимости диссертаций ведомственных научных работников.

Обращаясь к участникам совещания, Нургалиев отметил, что эти вопросы обсуждались уже не раз, однако актуальны и по сей день.

"В МВД России сформирован совет по научно-гуманитарному обеспечению и научно-технический совет, которые призваны определять развитие научных программ и научно-технической политики с использованием мощного потенциала научных учреждений министерства", - напомнил Нургалиев собравшимся.

По его словам, сейчас МВД располагает ресурсами 23 ведомственных ВУЗов, 20 их филиалов, Всероссийского научно-исследовательского института и института повышения квалификации сотрудников министерства.

Он также отметил, что при закупке техники для нужд милиционеров предпочтение отдается отечественным производителям. В качестве примера он привел оснащение отрядов специального и особого назначения МВД автомобилями российского производства "Тигр".

"По итогам работы заседания предстоит выработать комплекс мер, направленных на повышение качества научного обеспечения борьбы с преступностью и обеспечения общественной безопасности, внедрение передовых научных разработок в интересах органов внутренних дел и внутренних войск МВД России", - говорится в сообщении пресс-центра министерства.

Участие в заседании Президиума приняли также ведущие российские ученые и эксперты Российской Академии наук, представители федеральных органов власти и руководители подразделений МВД.


29.06.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 321775
Перв. публик.: 29.06.05
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 349

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``