В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: На российско-казахстаной границе на 5 месяцев изъята тонна наркотиков Назад
Рашид Нургалиев: На российско-казахстаной границе на 5 месяцев изъята тонна наркотиков
За пять месяцев текущего года на российско-казахстанской границе изъято одна тонна 209 килограммов наркотиков, в том числе 120 килограммов героина, изъято 111 единиц огнестрельного оружия, обезврежено 131 взрывное устройство, изъято 15 килограммов взрывчатых веществ. Эти данные привел на совещании президента РФ с членами правительства министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

Кроме того, в текущем году из России в Казахстан переданы 82 разыскиваемых лица, из Казахстана в Россию - 102, сказал министр.

Оценивая итоги состоявшегося в Костанае 1-2 июля совещания по приграничному сотрудничеству органов внутренних дел России и Казахстана, Нургалиев сказал, что встреча была конструктивной, было понимание практически по всем вопросам.

По его словам, на совещании обсуждалась в том числе проблема приграничного сотрудничества, информационного обмена, а также вопросы миграции.

"Мы выстроили контрольные мероприятия, договорились, что в Томске проведем встречу, где подведем промежуточные итоги работы", - сказал Нургалиев.


04.07.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 321765
Перв. публик.: 04.07.05
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 349

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``