В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: В Москве прошли антитеррористические учения подразделений МВД РФ Назад
Рашид Нургалиев: В Москве прошли антитеррористические учения подразделений МВД РФ
В Москве прошли антитеррористические учения подразделений МВД РФ по подготовке к предстоящему празднованию 1000-летия Казани.

Как передает корреспондент РИА "Новости", учения проходили в акватории Москвы-реки, в районе Строгино.

Учения, в которых приняли участие подразделения органов внутренних дел на водном транспорте и ОМОНа, проводились в три этапа. Согласно сценарию, отрабатывались действия спецподразделений при захвате террористами водного транспорта. На втором этапе действия сотрудников милиции были направлены на пресечение хулиганских действий на воде, в результате которых пострадали мирные граждане. На третьем этапе милиционеры пресекали попытку хулиганов нарушить правила движения на водных объектах.

Как сообщил журналистам глава МВД РФ Рашид Нургалиев, наблюдавший за учениями, отработка взаимодействия силы различных подразделений МВД преследует цель максимально эффективно подготовиться к празднованию, где большое внимание будет уделяться безопасности на водных объектах. Основную роль при этом в обеспечении порядка будут играть подразделения ОМОН.

"ОМОНу мы сейчас уделяем очень большое внимание. При выполнении их задач для нас очень важно соблюдение законных прав и интересов граждан", - сказал Нургалиев.

Он напомнил, что МВД уже имеет опыт по обеспечению безопасности во время проведения крупных праздничных мероприятий, в частности, во время празднования 300-летия Санкт-Петербурга и празднования 60-летия Победы.

В целом глава МВД высоко оценил действия различных подразделений при проведении учений и назвал их уровень подготовки высокопрофессиональным. По словам министра, в течение понедельника и во вторник будут проведены очередные этапы учений, направленных на повышение эффективности действий органов внутренних дел во время празднования 1000-летия Казани.


25.07.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 321757
Перв. публик.: 25.07.05
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 368

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``