В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Шаймиев: подготовка к празднованию 1000-летия Казани идет по графику Назад
Рашид Нургалиев: Шаймиев: подготовка к празднованию 1000-летия Казани идет по графику
Подготовка к празднованию 1000-летия Казани идет по графику, заявил президент Татарстана Минтимер Шаймиев журналистам после встречи с министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым, передает корреспондент РИА "Новости".

"Мероприятия по объектам и по безопасности выполняются по всем показателям, вышли на заключительный этап", - сказал Шаймиев.

Он также отметил, что в части предотвращения возможных нештатных ситуаций во время празднования 1000-летия Казани "делается немало, но эту работу надо усилить".

Глава МВД РФ Нургалиев в свою очередь отметил, что за последнее время органы внутренних дел Татарстана добились определенных результатов по выявлению и пресечению проявлений экстремистской и террористической направленности.

"Есть результаты", - сказал Нургалиев. Он также выразил благодарность руководству республики за помощь в становлении и развитии МВД Татарстана.

По данным МВД Татарии, в охране общественного порядка в период празднования 1000-летия столицы Татарстана примут участие около 15 тысяч сотрудников милиции. "Из них около 7 тысяч - татарстанские милиционеры, остальные приедут в республику из других регионов РФ - в основном из Уральского, Приволжского регионов, а также из Москвы и Санкт-Петербурга", - сообщили в МВД Татарстана.


27.07.2005 г.

КАЗАНЬ, РИА "Новости".


Док. 321754
Перв. публик.: 27.07.05
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 370

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``