В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Совет глав МВД СНГ определит пути взаимодействия против терроризма Назад
Рашид Нургалиев: Совет глав МВД СНГ определит пути взаимодействия против терроризма
Совет министров внутренних дел стран СНГ определит пути взаимодействия в борьбе с терроризмом и экстремизмом до 2010 года, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

"В настоящее время Советом разрабатывается Концепция развития сотрудничества на период до 2010 года", - сказал министр, выступая во вторник в Москве на встрече председателей ветеранских организаций министерств внутренних дел стран Содружества.

По его словам, документ "определит пути взаимодействия по направлениям борьбы с терроризмом и экстремизмом, торговлей людьми, финансовым мошенничеством, преступлениями в сфере высоких технологий и другими наиболее опасными видами преступлений".

Нургалиев отметил успешное развитие сотрудничества правоохранительных ведомств стран СНГ, добавив, что интенсивность и эффективность этого сотрудничества постоянно возрастают.

"В условиях "прозрачности" границ, высокой интенсивности перемещения преступников, оперативности их взаимодействия, огромных возможностей организованных преступных группировок, успех в борьбе с преступностью возможен только при консолидации усилий и тесного взаимодействия правоохранительных органов на всем пространстве Содружества", - сказал министр.

Он подчеркнул, что на рубеже ХХI века страны СНГ столкнулись с реальными угрозами со стороны международного терроризма и транснациональной преступности.

"Ваше поколение победителей преподнесло нам главный урок, который состоит в следующем - одолеть врага можно только вместе, сплотившись в едином боевом строю", - подчеркнул глава МВД России, выступая перед ветеранами.

Во вторник на встрече с ветеранами в здании МВД РФ на Житной улице в Москве приняли участие руководители подразделений российских органов внутренних дел и руководители общественных объединений.

"За долгие годы работы в органах внутренних дел Вы приобрели колоссальный опыт, который востребован сегодня как никогда, и наш общий долг - передать его новому поколению солдат правопорядка, которые сегодня несут нелегкую милицейскую службу", - подчеркнул Нургалиев, поблагодарив ветеранов за большое внимание к развитию традиций органов внутренних дел и поздравив с 60-летием Победы.


16.08.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 321743
Перв. публик.: 16.08.05
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 380

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``