В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: МВД реализует комплекс мер для улучшения условий содержания в ИВС Назад
Рашид Нургалиев: МВД реализует комплекс мер для улучшения условий содержания в ИВС
МВД России реализует комплекс мер для улучшения условий содержания в изоляторах временного содержания (ИВС), сообщил во вторник министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

"Многое в работе изоляторов требует качественного улучшения", - сказал Нургалиев на оперативном совещании по вопросам улучшения деятельности ИВС.



Он сказал, что "для практического улучшения ситуации в ИВС, приведения условий содержания лиц, находящихся под стражей, к международным стандартам МВД реализует широкий комплекс мероприятий организационного и материально-технического характера". "Только на этот год для ремонта и реконструкции ИВС целевым назначением выделено 157,2 миллиона рублей. Ожидается завершение строительства 105 и реконструкции 67 изоляторов", - сообщил министр.

Нургалиев подчеркнул, что МВД "строго контролирует соблюдение базовых требований содержания в изоляторах, предусмотренных российским законодательством и Европейской конвенцией о защите прав человека и основных свобод". Он пояснил, что речь идет не только об условиях пребывания в изоляторах задержанных и арестованных, но и внутреннем распорядке этих подразделений, деятельности личного состава.

Министр особо отметил тесное взаимодействие в этих вопросах с правозащитными организациями. Он сообщил, что была сформирована совместная рабочая группа, и есть уже конкретные результаты ее работы.


13.09.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 321704
Перв. публик.: 13.09.05
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 379

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``