В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: МВД: криминальная обстановка в экономике РФ и Украины остается сложной Назад
Рашид Нургалиев: МВД: криминальная обстановка в экономике РФ и Украины остается сложной
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев констатирует сохранение сложной криминальной обстановки в экономических сферах России и Украины. Об этом он заявил в пятницу в Москве, выступая на совместном заседании коллегии МВД России и Украины.

"Международные организованные группы и преступные сообщества, действующие по обе стороны границы, внедряются в наиболее прибыльные сферы экономической деятельности. Опираясь на коррумпированные связи во властных структурах, используя пробелы в действующем законодательстве, подкуп, шантаж и террор, они оказывают существенное негативное влияние на поступательное развитие наших государств", - заявил министр.

Кроме того, по его словам, в настоящее время организованы преступные группы, которые осуществляют контрабандные поставки и незаконный транзит грузов, используют разницу в ценах на отдельные виды товаров и рост потребительского спроса на энергоносители, а также условность границ двух государств.

"Транспортные коммуникации сегодня также активно используются террористическими формированиями, и сами по себе представляют потенциальный объект террористических посягательств", - отметил Нургалиев.

Министр отметил cхожесть криминальной ситуации в России и на Украине. "Так, основной массив противоправных деяний за восемь месяцев текущего года составляют преступления против собственности - кражи (в России - 42,5%, на Украине - чуть больше 40%) и мошенничество - 5,3% и 3,6% соответственно", - сказал глава российского МВД.


23.09.2005 г.

МОСКВА, РИА Новости.


Док. 321698
Перв. публик.: 23.09.05
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 353

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``