В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев:совет глав МВД СНГ обсудитвопросы борьбы с коррупцией Назад
Рашид Нургалиев:совет глав МВД СНГ обсудитвопросы борьбы с коррупцией
Вопросы борьбы с коррупцией и незаконной миграцией будут в центре внимания Совета министров внутренних дел стран СНГ, который откроется в четверг в Ереване, сообщил журналистам в среду в Ереване глава МВД РФ Рашид Нургалиев, возглавляющий российскую делегацию.

"Мы также обсудим результаты работы по изучению договорно-правовой и организационной базы сотрудничества, а также планируем внести ряд изменений в Инструкцию о едином порядке межгосударственного розыска лиц", - добавил Нургалиев.

Кроме того, по его словам, участники заседания обсудят ход выполнения совместного плана по противодействию терроризму, рассмотрят вопрос формирования и использования данных Межгосударственного информационного банка, созданного на базе Главного информационно-аналитического центра МВД России.

По мнению министра, сегодня Совет "является одним из наиболее действенных исполнительных органов СНГ, а его участники вносят реальный практический вклад в борьбу с международной преступностью и терроризмом".

Нургалиев выразил надежду, что "результаты предстоящей встречи позволят правоохранительным органам СНГ открыть новую страницу в деле повышения эффективности сотрудничества, особенно в практическом аспекте".


28.09.2005 г.

ЕРЕВАН, РИА Новости.


Док. 321695
Перв. публик.: 28.09.05
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 363

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``