В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: угроза ядерного террора велика Назад
Рашид Нургалиев: угроза ядерного террора велика
В последние годы международный терроризм строит планы проведения акций против объектов атомной промышленности и энергетики. Об этом в среду на оперативном сборе руководящего состава Внутренних войск МВД РФ заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

"В течение последних лет международный терроризм строит планы проведения акций, направленных против объектов атомной промышленности и энергетики, которые представляют собой глобальную экологическую опасность, стремясь посредством захвата ядерных материалов и создания на их базе оружия массового поражения решить свои политические цели", - сказал Нургалиев.

По его словам, основной задачей войск по охране важных государственных объектов является усиление антитеррористической устойчивости охраны важных государственных объектов и специальных грузов.

В их задачи также входит совместно с федеральными органами исполнительной власти проводить работу по передаче войсковой охраны с объектов, утративших государственную значимость, сообщил министр.

"Кроме того, необходимо добиться реального улучшения уровня взаимодействия с администрациями охраняемых предприятий органами исполнительной власти субъектов РФ в вопросах всестороннего обеспечения боевой службы", - добавил глава МВД России.

Как сообщили РИА Новости в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, сейчас подразделения внутренних войск охраняют семь закрытых городов и 166 важных государственных объектов на территории России. Два таких города - Лесной и Новоуральск - находятся на Среднем Урале.

В департаменте сообщили, что в беседе с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем Нургалиев отметил, что в Новоуральске многое делается для военнослужащих внутренних войск.

Россель, в свою очередь, сказал, что между органами госвласти, местного самоуправления, руководителями предприятий и командованием Уральского округа внутренних войск МВД РФ сложилось деловое сотрудничество и взаимодействие.

"Мы совместно решаем такие проблемы, как охрана важных государственных объектов, общественного порядка, обеспечение общественной безопасности", - сказал губернатор.


ОЗЕРСК (Челябинская область)/ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 окт - РИА Новости.

05.10.2005 г.


Док. 321680
Перв. публик.: 05.10.05
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 343

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``