В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: силовики сорвали `огненное лето` террористов Назад
Рашид Нургалиев: силовики сорвали `огненное лето` террористов
Силовики сорвали на юге России планы террористов устроить "огненное лето", заявил в среду журналистам глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

"Благодаря активизации действий федеральных сил и республиканского МВД были сорваны планы террористов устроить так называемое "огненное лето", - сказал министр.

Нургалиев сообщил, что в 2005 году бандформированиям, действующим на территории Чечни и прилегающих к ней террориториях, нанесен значительный урон, снизилась активность бандподполья.

"В текущем году одновременное и согласованное применение правоохранительных структур и внутренних войск в проводимых оперативно-розыскных, профилактических, а иногда и боевых операциях, исключили возможность проведения участниками незаконных вооруженных формирований скоординированных крупномасштабных диверсионно-террористических актов в Южном федеральном округе", - сказал министр.

О планах террористов провести на юге страны серию крупномасштабных терактов под кодовым названием "огненное лето" стало известно весной текущего года.

ОЗЕРСК (Челябинская обл), РИА Новости.

05.10.2005 г.



Док. 321674
Перв. публик.: 05.10.05
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 382

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``