В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: На Урале прошли тактико-специальные антитеррористические учения Назад
Рашид Нургалиев: На Урале прошли тактико-специальные антитеррористические учения
На Урале прошли тактико-специальные антитеррористические учения, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Мероприятие проходило в два этапа. На первом, согласно замыслу учения, группа террористов пыталась прорваться на засекреченный объект через озеро Иртяш. Часть злоумышленников находилась на быстроходной моторной лодке, а группа из трех человек пыталась проникнуть в акваторию под водой с помощью легкого водолазного снаряжения.

Силами морского дивизиона внутренних войск МВД РФ в ходе погони и скоротечной схватки бандиты на катере были задержаны, а вышедшие из воды на берег аквалангисты были частично "уничтожены" и взяты в плен силами отряда специального назначения.

В ходе первой части учений были задействованы около 15 различных плавсредств, в том числе сторожевые катера, гидроцикл, суда на воздушной подушке, а также вертолет и различное стрелковое оружие.

На втором этапе отрабатывались тактические приемы по обнаружению, преследованию, блокированию и задержанию диверсионно-разведывательной группы в лесистой местности. В результате условный противник был "уничтожен", а "потери" внутренних войск составили шесть человек ранеными.

Подводя итоги учений, глава МВД РФ Рашид Нургалиев отметил, что "сегодня мы видели слаженные действия всех частей внутренних войск, спецподразделений и органов внутренних дел по противодействию проникновению на территорию особого объекта".

"Полагаю, что мы и в дальнейшем будем наращивать наши усилия по охране объектов этой категории, особенно, - в части антитеррористической защищенности", - подчеркнул министр.


ОЗЕРСК (Челябинская обл), РИА Новости.

05.10.2005 г.


Док. 321673
Перв. публик.: 05.10.05
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 347

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``