В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: борьба с терроризмом должна широко освещаться СМИ Назад
Рашид Нургалиев: борьба с терроризмом должна широко освещаться СМИ
Глава МВД России Рашид Нургалиев сказал, что борьба с терроризмом и организованной преступностью должна широко освещаться СМИ.

"Информирование общественности о государственной политике в сфере борьбы с преступностью, обеспечения общественной безопасности и мерах, принимаемых органами внутренних дел по ее реализации, столь же значимо, как и противодействие терроризму, организованной преступности, коррупции и другим современным вызовам и угрозам", - сказал министр, выступая на торжественном концерте по итогам конкурса "Щит и перо", на котором оценивались творческие работы журналистов и милиционеров, посвященные правоохранительной деятельности.

Министр заверил, что МВД России стремится к открытости, расширению и укреплению контактов с гражданами.

"Немаловажную, ведущую роль в этом процессе играют представители журналистского сообщества и сотрудники подразделений информации и общественных связей (МВД)", - сказал министр.

При этом глава МВД подчеркнул, что в необходимости широкого информирования общественности о борьбе с преступностью убеждены и главы правоохранительных ведомств стран СНГ.

"Хочу подчеркнуть, что точка зрения руководителей министерств внутренних дел и полиции стран Содружества едина: информационно-пропагандистская работа является одним из важнейших и полноценных направлений профилактической и оперативно-служебеной деятельности", - сказал Нургалиев.

В понедельник в Краснодаре завершился последний этап 4-го Всероссийского конкурса "Щит и перо", на который были представлены 200 творческих работ российских журналистов и сотрудников органов внутренних дел, освещающих правоохранительную тематику.

Дипломами конкурса удостоены 116 конкурсантов. По итогам творческого соревнования 39 информационных подразделений органов внутренних дел были признаны лучшими, а Почетными грамотами министра были награждены 6 пресс-служб, в том числе Следственного комитета при МВД России, а также ГУВД Краснодарского и Ставропольского краев.

КРАСНОДАР, РИА Новости.

10.10.2005 г.



Док. 321668
Перв. публик.: 10.10.05
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 348

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``