В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Немцов собирает миллионы на памятник, не себе Назад
Борис Немцов собирает миллионы на памятник, не себе
- Я не мог спокойно уехать на отдых, не определив судьбу памятника императору Александру II, - заявил лидер СПС Борис Немцов, в интервью еженедельнику "Собеседник". - Фракция выступила с инициативой воздвигнуть этот памятник - и я должен был довести дело до конца... Состоялось первое заседание рабочей группы в мэрии Москвы, итоги известны: мы определили место установки монумента - рядом с Кутафьей башней, договорились о сроках проведения конкурса на лучший эскиз - месяца хватит, открыли счет для сбора пожертвований и так далее...
Между прочим, первым добровольным жертвователем стал генеральный директор "Газпром-Медиа", председатель совета директоров телекомпании НТВ Альфред Кох - он внес миллион рублей. Приятно сознавать, что наши идеи поддерживают!.. Почему в центре внимания Александр II? А потому что именно этот император осуществил в России великое множество полезных реформ - самых разных, начиная с отмены крепостного права. Эта личность, безусловно, достойна памяти и восхищения потомков... По мнению специалистов-архитекторов, вполне реально воздвигнуть памятник в течение полутора-двух лет, но при благоприятном стечении обстоятельств управимся за год.

Теперь могу отдыхать со спокойной душой - неделю проведу за границей. Потом, возможно, продолжу отдых в Сочи - говорю с сомнением, потому что работы невероятно много: по всей стране идет активный процесс партийного строительства. Партия СПС наконец получила официальное свидетельство о регистрации, однако теперь нам необходимо зарегистрировать отделения в регионах - не менее чем на 50 процентах территории страны. Этот процесс только-только начался, много вопросов, много неувязок - надо помогать единомышленникам. Потому до конца лета предстоит изрядно поколесить по России.


31.07.2002
http://www.nemtsov.ru/?id=444343

Док. 321599
Перв. публик.: 31.07.02
Последн. ред.: 18.06.07
Число обращений: 455

  • Немцов Борис Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``