В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Информация о визите Михаила Горбачева на Ставрополье Назад
Информация о визите Михаила Горбачева на Ставрополье
Как известно, немецкие кинематографисты снимают сериал о выдающихся политиках и общественных деятелях конца XX века. Среди участников картины - Дж. Буш ст., Г.Коль, Г.Д. Геншер, Н.Мандела,. Ш.Перес, Я. Арафат, президент Корейской Республики Ким Де Чжун, Л. Валенса, Б.Клинтон, Э.Шеварднадзе- В роли ведущего собеседника участников многосерийного фильма выступает М.С.Горбачев. Ужа практически завершены картины о Ш.Пересе, Г.Д.Геншере, Дж.Буше.

С 11 по 18 июня шла работа над фильмом, посвященным М.С. Горбачеву. Съемки, начавшиеся в Москве, были продолжены на его родине в селе Привольное, в райцентре Красногвардейское, в Ставрополе, в работе над фильмом принимал участие бывший вице-канцлер и министр иностранных дел ФРГ Ганс-Дитрих Геншер. Важные эпизоды для фильмов о Горбачеве, Коле, Геншере снимались на территории Карачаево-Черкесской Республики в Архызе, где 11 лет назад состоялись переговоры делегаций СССР и ФРГ, возглавлявшихся М.С. Горбачевым и Г.Колем, по всему комплексу вопросов, связанных с воссоединением Германии .

Создатели фильма получили всю необходимую помощь от администрации Президента РФ, губернатора А.Л. Черногорова и других руководителей Ставропольского края, Президента Карачаево-Черкесской республики В.М.Семенова.

В дни съемок состоялись встречи с жителями Москвы, Ставрополья, представителями народов Карачаево-Черкессии, М.С.Горбачев встретился с преподавателями и студентами Ставропольского университета, предпринимателями, деятелями культуры и искусства, с учащимися и преподавателями школы в Красногвардейском, которую он окончил в 1950 году. Очень теплые встречи были у него в родном селе. Он побывал на кладбище, где похоронены его родители и близкие родственники.

Михаил Сергеевич Горбачев и Ганс-Дитрих Геншер провели отдельную встречу с губернатором и правительством края, где обсуждались возможные проекты сотрудничества между предпринимателями Ставрополья и регионов Германии, Откликаясь на обращения представителей ставропольского бизнеса, Горбачев и Геншер согласились принять непосредственное участие в налаживании деловых контактов.

На этой встреча был подписан также протокол о взаимодействии в осуществлении программы борьбы с туберкулезом. Тем самым на Ставрополье начата реализация благотворительного проекта для России, разработанного по инициативе М.С.Горбачева и Г.Д.Геншера при участии Горбачев-Фонда и немецкого Фонда здравоохранения и фармацевтики, а также при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации. Финансирование программы будет обеспечиваться за счет личных пожертвований граждан ФРГ и спонсорских взносов.



Москва
18 июня 2001 г.
http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id=157&rubr_id=21&page=29

Док. 321096
Перв. публик.: 18.06.01
Последн. ред.: 16.06.07
Число обращений: 443

  • Горбачев Михаил Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``