В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Разговор с Волиным Алексеем Константиновичем Назад
Разговор с Волиным Алексеем Константиновичем
18 января состоялась моя беседа по телефону с заместителем руководителя аппарата Правительства РФ Волиным Алексеем Константиновичем по вопросу перспективы принятия Правительством постановления о введении таможенных пошлин на ввозимые в Россию подержанные иномарки. Это тот человек, который по ОРТ 17.01.2002 г. комментировал ситуацию, связанную с неприятием в этот день соответствующего постановления Правительства.
По словам Волина А.К., сам Касьянов М.М. не является противником введения пошлины, он хочет, чтобы лоббисты их введения обосновали такую необходимость. Поэтому подписание постановления было отложено. Теперь все будет зависеть от серьезности обоснования. Если, например, мотивы будут связаны с тем, что подержанные иномарки выделяют больше углекислого газа, чем новые "Жигули", то над этим можно будет только посмеяться. А если же лоббисты докажут, например, что после введения льгот увеличится выпуск автомобилей "Жигули" и они будут лучшего качества, то это как раз и будет серьезным обоснованием.
В качестве лоббистов, по словам Волина, выступают руководители автомобильных заводов, Минпромнауки, а также автомобильные зарубежные фирмы, планирующие прийти с инвестициями в Россию и выпускать здесь автомобили, которые будут продаваться.
В этот же день на заседании Госдумы мною было внесено предложение о приглашении на "правительственный час" Министра экономического развития и торговли Грефа Г.О. с докладом на тему "О мерах, предпринимаемых Правительством РФ по поддержке развития отечественных товаропроизводителей". Эта инициатива была направлена на оказание давления на Правительство с целью принятия им решения о введении таможенных пошлин. К сожалению, мое предложение не поддержали фракции "Единство" и ОВР, поэтому оно не прошло. Думаю возвратиться к внесению этого предложения на следующей неделе.


http://www.duma.gov.ru/ivanov/duma/volnih.html


Док. 321071
Опублик.: 16.06.07
Число обращений: 270

  • Иванов Анатолий Семенович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``