В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
О таможенных пошлинах на ввозимые в Россию подержанные легковые автомобили Назад
О таможенных пошлинах на ввозимые в Россию подержанные легковые автомобили
Председателю Правительства РФ

М.М. КАСЬЯНОВУ

О таможенных пошлинах на ввозимые в Россию подержанные легковые автомобили




Депутатский запрос
Уважаемый Михаил Михайлович!


Как известно, 17 января текущего года не состоялось принятие постановления Правительства Российской Федерации об установлении таможенных пошлин на ввозимые в Россию подержанные легковые автомобили.
Основываясь на том, что Правительство Российской Федерации неоднократно заявляло о своей поддержке отечественных товаропроизводителей, в том числе и предприятий автомобильной промышленности, а также на том, что руководители предприятий автомобильной промышленности в настоящее время предпринимают значительные усилия по повышению качества своей продукции с целью повышения своей конкурентоспособности, а для этого необходимо определенное время, ПРОШУ Вас повторно внимательно и объективно рассмотреть вопрос об установлении таможенных пошлин и принять по нему положительное решение.
Как бывший работник АО "АвтоВАЗ", имевший серьезные претензии к деятельности руководителей акционерного общества, в настоящее время я вижу их понимание необходимости и предпринимаемые ими меры по повышению качества продукции и эффективности деятельности. С учетом принятого 29.12.2001 г. постановления Правительства РФ No927 "Об изменении условий реструктуризации задолженности открытого акционерного общества "АвтоВАЗ" по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом" введение таможенных пошлин на ввозимые в Россию подержанные автомобили позволит акционерному обществу сделать рывок в своем развитии, что окажет влияние и на развитие промышленности России в целом.

С уважением,
депутат от г. Тольятти,
член депутатской группы "Народный депутат"
А.С.Иванов

http://www.duma.gov.ru/ivanov/duma/zapros.html

Док. 321070
Опублик.: 16.06.07
Число обращений: 874

  • Иванов Анатолий Семенович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``