В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Интервью Михаила Горбачева CNN Назад
Интервью Михаила Горбачева CNN
В понедельник, 16 октября, поздно вечером М.С.Горбачев дал интервью ведущему тележурналисту CNN Ларри Кингу. Интервью проходило в режиме прямого эфира посредством телемоста, организованного между Москвой и США.

Л.Кинга интересовало отношение М.Горбачева к антитеррористической коалиции и военной акции США в Афганистане. Горбачев ответил, что "полностью разделяет необходимость самых решительных действий в борьбе с терроризмом" и заявил, что "Владимир Путин занял правильную позицию, позицию сотрудничества в борьбе с терроризмом".

"Сейчас очень важно действовать так, чтобы не подорвать коалицию, а превратить ее в механизм для создания нового мирного и справедливого мирового порядка", - сказал М.Горбачев, отметив, что Россия "в этом деле будет надежным партнером".

Он рекомендовал "пока отложить в сторону вопросы-раздражители российско-американских отношений", в частности, вопросы по ПРО и расширению НАТО.

"Их будет легче решить, когда у нас появится новая повестка дня и совместная стратегия движения к новому мировому сообществу", - считает М.Горбачев.

На вопрос об угрозе биологического оружия он ответил, что "последние события еще раз подчеркивают необходимость ликвидации химического оружия и строжайшего контроля за запрещением биологического оружия". "На это не надо жалеть средств", - добавил экс-президент.

При этом М.Горбачев сказал, что доверяет заявлениям представителей российских властей, которые утверждают, что Россия в этом отношении принимает надлежащие меры.


16.10.2001
http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id=275&rubr_id=21&page=28

Док. 321063
Перв. публик.: 16.10.01
Последн. ред.: 16.06.07
Число обращений: 620

  • Горбачев Михаил Сергеевич
  • Горбачев Михаил Сергеевич
  • Горбачев Михаил Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``