В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Иванов заступился за стабфонд Назад
Сергей Иванов заступился за стабфонд
Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов поддерживает концепцию стабилизационного фонда как "подушки безопасности" российского бюджета и экономики.

"Я хочу заступиться за стабфонд, его все критикуют", - сказал Иванов на встрече с журналистами Южного федерального округа.

"Надо понимать, что стабфонд - это "подушка безопасности. Мы не можем зависеть больше от цен на энергоносители, и у нас не может больше быть дефолта", - отметил Иванов.

Он указал, что с разделением с 2008 года стабфонда на резервный фонд и фонд национального благосостояния из последнего появится возможность финансирования производственных и перерабатывающих мощностей совместно с частным бизнесом.

Резервный фонд создается для страховки бюджета при существенном падении цен на нефть, нормативный объем этого фонда утвержден на уровне 10% ВВП. Все нефтегазовые доходы сверх этого объема, а также объема средств, направляемых на текущие расходы бюджета (так называемый "нефтегазовый трансферт"), будут направляться в фонд национального благосостояния. Средства от размещения этого фонда будут направляться, в том числе, на поддержку пенсионной системы.


http://www.rian.ru/economy/20070615/67303472.html

15.06.2007 г.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, РИА Новости.


Док. 321049
Перв. публик.: 15.06.07
Последн. ред.: 16.06.07
Число обращений: 840

  • Иванов Сергей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``