В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Борис Грызлов: Лидер `Единой России` не поддерживает введение налога на роскошь Назад
Борис Грызлов: Лидер `Единой России` не поддерживает введение налога на роскошь
Спикер Госдумы, лидер "единороссов" Борис Грызлов не поддерживает предложение "Справедливой России" о введении дополнительного налога на роскошь.

"В этих предложениях сразу видна оппозиция", - заявил Грызлов, комментируя журналистам в пятницу предложения эсеров о дополнительном налогообложении недвижимости, яхт, земельных участков стоимостью от 15 миллионов рублей и выше, а также предметов искусства дороже 300 тысяч рублей.

Он полагает, что еще не время вводить такого рода прогрессивный налог. Спикер напомнил, что в 2000 году, когда он возглавлял фракцию "Единство" в Госдуме, был принят закон о подоходном налоге, который предусматривал плоскую шкалу налогообложения - 13%.

"Мы говорили тогда о том, что нам нужно создать постоянное правило для бизнеса, хотя бы на ближайшие десять лет", - сказал Грызлов, добавив, что сейчас существуют предложения о введении прогрессивной шкалы подоходного налога.

По его мнению, "что в течение десяти лет прежние нормы налогообложения должны сохраняться".

Грызлов отметил, что "Единая Россия" - центристская партия, имеющая определенный консервативный оттенок. "Наша задача - не бросаться из огня в полымя, а сохранить как можно дольше действующие правила налогообложения", - сказал он.

Не поддерживает он и другие предложения "Справедливой России", в частности, об отмене льгот для депутатов и правилах теледебатов во время предвыборных кампаний.

Как сказал спикер Госдумы, "разница между оппозицией и партией власти в том, что утром, просыпаясь по звонку будильника, представитель партии власти думает, что он будет делать, а представитель оппозиции - что он будет говорить".

"Пусть они говорят, а мы будем делать", - сказал лидер "единороссов".



http://www.rian.ru/politics/20070615/67285034.html

15.06.2007 г.

КИРОВ, РИА Новости.


Док. 321041
Перв. публик.: 15.06.07
Последн. ред.: 16.06.07
Число обращений: 553

  • Грызлов Борис Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``