В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Владимира Путина и Михаила Горбачева Назад
Встреча Владимира Путина и Михаила Горбачева
17 июня состоялась очередная встреча президента России Владимира Путина и лидера Социал-демократической партии России Михаила Горбачева.
Это была первая встреча после регистрации партии в Минюсте, поэтому естественно, что одной из тем беседы была деятельность новой партии, её цели и задачи. Горбачев проинформировал президента России о том, что с момента своего учредительного съезда СДПР насчитывает около 30 тысяч членов партии, которые состоят в 83 региональных организациях. Социал-демократы принимают активное участие в общественно-политической жизни страны, устанавливают контакты с местной властью, бизнесом и прессой. Есть и первые результаты: от республики Алтай в Госдуму избран член СДПР Сергей Пекпеев.
М. Горбачев сказал, что его партия поддерживает политику президента России, направленную на удовлетворение интересов большинства общества, разделяет основные положения его послания Федеральному Собранию, особенно направленные на интенсификацию экономики и развитие новых технологий в России. По мнению Горбачева, без них невозможен переход к постиндустриальному обществу.
Россия, как считает Горбачев, стоит сегодня перед новым выбором: закрепление линии на стабильность и солидарность общества или продолжение тенденции, сложившейся в предыдущее десятилетие и связанной с удовлетворением интересов отдельных олигархических групп, представляющих абсолютное меньшинство общества.
М. Горбачев проинформировал президента о том, что в СДПР ведётся разработка Программы действий, направленной на решение острейших социальных проблем, развитие промышленной политики, науки, образования и культуры, на поддержку малого, среднего и крупного бизнеса, создающего новые рабочие места, современные технологию, высококачественную продукцию.
По мнению президента России, создание СДПР - важное событие в политической жизни страны. В. Путин считает, что партия "левого центра" - политическая сила, которая необходима обществу. Он сказал Горбачеву, что со своей стороны открыт для сотрудничества с социал-демократами. На встрече большое место было уделено проблемам международных отношений.
Встреча прошла в атмосфере полного взаимопонимания.



01.07.2002
http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id=408&rubr_id=21&page=25

Док. 321024
Перв. публик.: 01.07.02
Последн. ред.: 16.06.07
Число обращений: 404

  • Горбачев Михаил Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``