В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Спецоперация в Кабардино-Балкарии: 10-14 октября. Обобщение Назад
Рашид Нургалиев: Спецоперация в Кабардино-Балкарии: 10-14 октября. Обобщение
Широкомасштабная комплексная операция в Кабардино-Балкарии проводилась с 10 октября. Об этом сообщил глава МВД Рашид Нургалиев, передает корреспондент РИА Новости.

В пятницу министр обороны Сергей Иванов, глава МВД Рашид Нургалиев и первый заместитель директора ФСБ Николай Климашин доложили президенту РФ Владимиру Путину о ситуации в Нальчике, о действиях правоохранительных органов и подразделений Минобороны.

В рамках операции 12 октября был найден схрон 500 килограммов взрывчатки. Кроме того, в результате поисковых мероприятий была обнаружена и в ночь на 13 октября ликвидирована группа из десяти боевиков.

По словам Нургалиева, утром 13 октября многочисленная группа бандитов совершила нападение на восемь объектов правоохранительной системы Нальчика.

В тот же день правоохранительные органы и внутренние войска совместно с ФСБ и Минобороны под руководством начальника группы оперативного управления начали проведение активных мероприятий с целью обезвреживания бандитов, сообщил министр. В состав этой группы вошли 2 тысячи 220 человек.

По словам Нургалиева, в результате действий террористов погибли 12 мирных жителей и 24 сотрудника правоохранительных органов.

По данным на 8.00 мск, в Нальчике были уничтожены 72 боевика, 31 задержан, сообщил глава МВД.

В настоящее время в городе проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, которые будут продолжены, отметил министр.


14.10.2005 г.

МОСКВА, РИА Новости.


Док. 320792
Перв. публик.: 14.10.05
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 382

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``