В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: МВД РФ и Турции будут совместно бороться с международным терроризмом Назад
Рашид Нургалиев: МВД РФ и Турции будут совместно бороться с международным терроризмом
МВД России и Турции договорились совместно бороться с международным терроризмом и оргпреступностью. Соответствующее соглашение, как сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД, было достигнуто в среду в Москве на встрече министров внутренних дел двух стран Рашида Нургалиева и Абдюлькадира Аксу.

"Стороны также обсудили вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков, преступлениям в экономической сфере, незаконной миграции и торговле людьми, - сообщили в пресс-центре. - Министры договорились о проведении совместных профилактических и оперативно-розыскных мероприятий по данным направлениям работы".

В пресс-центре отметили, что с начала года по каналам Интерпола правоохранительные органы России и Турции направили друг другу свыше 900 материалов, большинство из которых связаны с преступлениями против личности и в сфере экономики. Кроме того, отметили в российском министерстве, ведется активная работа по линии экстрадиции преступников.

"Один из последних примеров - в августе из Турции экстрадирован гражданин России, находившийся в международном розыске за совершение тяжкого преступления", - сказали в пресс-центре.


19.10.2005 г.

МОСКВА, РИА Новости.


Док. 320771
Перв. публик.: 19.10.05
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 383

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``