В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Глава МВД РФ совершит поездку по Уральскому округу Назад
Рашид Нургалиев: Глава МВД РФ совершит поездку по Уральскому округу
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев в ходе рабочей поездки по Уральскому федеральному округу (УрФО) ознакомится с работой ряда территориальных подразделений милиции.

Как передает корреспондент РИА Новости, по прибытии в аэропорт "Кольцово" Нургалиев сказал, что "повышение эффективности работы в сфере защиты интересов государства, общества и личности во многом зависит от каждого конкретного городского, районного органа милиции".

"Качество их работы, в свою очередь, зависит от укрепления материально-технической оснащенности и повышения степени социальной защищенности сотрудников", - отметил Нургалиев.

Планируется, что в ходе поездки министр посетит Камышловский городской районный отдел внутренних дел Свердловской области, а также городской ОВД города Шадринска Курганской области.

На месте он проведет встречи с личным составом подразделений, где в беседе с сотрудниками попытается разобраться, какие проблемы существуют в подразделениях и что в дальнейшем необходимо предпринять для повышения эффективности работы милиции.

Затем глава МВД отправится в Омск, где проведет совещание с руководителями подразделений милиции УрФО.

По данным МВД РФ, за девять месяцев текущего года на территории Камышловского района Свердловской области, который посетит министр, зарегистрировано на 35,4% больше преступлений, чем за тот же период прошлого года.

"Этот статистический рост преступлений связан прежде всего с требованиями руководства МВД по соблюдению на местах учетно-регистрационной дисциплины", - отметил представитель МВД РФ.

В свою очередь, в городе Шадринске, который также посетит Нургалиев, за этот же период текущего года количество зарегистрированных преступлений увеличилось более чем на 40%. При этом почти на 4% сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений, добавил собеседник агентства.


Екатеринбург, РИА Новости.

26.10.2005 г.


Док. 320769
Перв. публик.: 26.10.05
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 384

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``