В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Глава МВД: необходимо повышать эффективность работы райорганов Назад
Рашид Нургалиев: Глава МВД: необходимо повышать эффективность работы райорганов
Одним из приоритетов работы МВД РФ в 2006 году станет повышение эффективности работы горрайорганов, заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев журналистам по прибытии в Омск.

"Госрайорганы - это то звено, которое очень серьезно должно повлиять на криминогенную ситуацию. Это та структура МВД, которая должна эффективно защищать права и свободы наших граждан, эта задача для МВД - стратегическая", - сказал министр.

Он напомнил, что в минувшем году руководство МВД посетило ряд регионов России, в числе которых Центральный, Приволжский и Южный федеральные округа, где были вскрыты серьезные нарушения в работе горрайорганов МВД.

"После этого была принята комплексная программа, направленная на оздоровление обстановки в местных органах милиции", - отметил министр.

Нургалиев находится с рабочей поездкой в Уральском федеральном округе, где он проверяет работу территориальных органов внутренних дел.

Подводя предварительные итоги поездки, министр сказал: "Отмечены первые позитивные сдвиги. Полагаю, что ситуация в горрайорганах останется у нас на постоянном контроле".

В среду глава МВД провел совещание в органах внутренних дел Камышловского района Свердловской области и в городе Шадринске Курганской области. В ходе совещаний министр провел неформальные встречи с рядовыми сотрудниками органов милиции.


26.10.2005 г.

Омск, РИА Новости.


Док. 320761
Перв. публик.: 26.10.05
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 360

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``